Статьи

Газоплотные контейнеры В новой статье расскажем о термообработке в защитных атмосферах.

Влиянии различных газов на основные металлы, их реакцию и поведение в печных атмосферах. Обобщим информацию в удобной таблице взаимодействия металлов с газами, которая поможет вам сориентироваться в условиях термообработки и выборе правильной составляющей атмосферы.

Будет уделено внимание группам инертных газов, которые являются основой защитных атмосфер и играют важную роль в предотвращении окисления и других негативных процессов при обработке металлов.

Статья поможет получить поверхностное представление о взаимодействии металлов с газами в печных атмосферах.

Читать далее

Уважаемые партнеры.

Мы рады сообщить вам о значительном расширении номенклатуры серийных вакуумных сушильных шкафов «СНВС». С учетом этого важного развития, мы приняли решение о расширении кодовой маркировки для изделий стандартного исполнения. В артикулы наших продуктов теперь будут внесены дополнительные буквенные обозначения, которые уточняют характеристики каждого изделия.

Читать далее

Светлая закалка и светлый отпуск являются эффективными методами термической обработки стали, которые широко применяются для изготовления ответственных стальных изделий, к поверхностям которых предъявляются повышенные требования по отсутствию окисной плёнки, появления различных цветов побежалости и обезуглероживания поверхностного слоя.

Читать далее

Газоплотные контейнеры для термообработки в безокислительной среде используются для защиты обрабатываемых деталей от окисления в процессе нагрева. Они изготавливаются из нержавеющей стали и имеют уплотнительные прокладки, обеспечивающие герметичность.

Читать далее

1. Термины и определения.

Вакуум - состояние среды, абсолютное давление которой меньше атмосферного. 

Вакуумная камера - откачиваемый сосуд, часть вакуумной системы в котором создаётся вакуум.

Вакуумный натекатель - напускной вакуумный клапан, это клапан предназначенный для напуска малых потоков газа в вакуумную камеруи их регулировки.

Вакуумный сушильный шкаф - прибор, используемый для удаления влаги из материалов путем создания вакуума внутри вакуумной камеры сушильного шкафа.

Откачка - уменьшение молекулярной концентрации газа при помощи устройств, удаляющих или поглощающих газ

Пастообразный продукт - продукты с массовой долей сухих веществ не менее 25 %. имеющие густую мажущуюся консистенцию.

Инертный газ - газ, который обладает высокой стабильностью и не реагирует химически с другими веществами при нормальных условиях температуры и давления.

Степень вакуума - это мера, используемая для описания уровня разрежения газа в замкнутом пространстве, обычно выражаемая в технических единицах давления.

Термочувствительный материал - материал, физическое или химическое состояние которого (например, цвет, прозрачность, электрическая проводимость и т. д.) изменяется при нагревании.

2. Сушка в вакууме пастообразных продуктов.

Вакуумные сушильные шкафы представляют собой важное оборудование для сушки различных материалов с высоким содержанием влаги. В данной статье мы кратко рассмотрим пример сушки пастообразных продуктов, особенно таких, которые содержат этиловый спирт (этанол). Эти задачи сушки требуют применения специального оборудования, которое обеспечивает плавное создание вакуумной среды. Расскажем принципы работы вакуумных сушильных шкафов, их преимущества и применение в процессе сушки пастообразных продуктов.

Для нормального проведения процесса, удаление воздуха из камеры необходимо делать относительно медленно. В противном случае — раствор закипит и будет разбрызгиваться. Вы будете терять ценный продукт. Скорость откачки будет зависеть от многих факторов. Как правило, скорость устанавливается опытным путем посредством наблюдения за исследуемым материалом при контрольной проверке оборудования.

Продукт в камере должен испаряться, но не кипеть. Для этого компания предлагает модели с автоматическим регулированием глубины вакуума. Серия предназначена для бережной откачки чувствительных материалов. Одним из главных преимуществ серии является возможность точного и автоматического контроля вакуумного давления внутри камеры. Это позволяет добиться оптимальных условий для сушки влажных пастообразных материалов.

В некоторых случаях, необходимо прекращать откачку и производить небольшой напуск воздуха (или инертного газа). В моделях с управляющим контроллером это можно делать в автоматическом режиме.

Читать далее

Традиционный краткий отчет о работе завода за 2022 г.

Значимые разработки, планы на будущий год.

Читать далее

Светлая закалка и светлый отпуск применяется для стальных изделий, к поверхностям которых предъявляются высокие требования к отсутствию окисной пленки, цветов побежалости, обезуглероживания слоя. При такой термообработке сталь нагревается в вакуумных печах или в инертных газовых средах (азот, аргон и пр.) или восстановительных газовых средах (водород, азото-водородная смесь), а охлаждается в неокисляющих жидкостях или расплавах. Этим способом закаливают изделия, которые не должны подвергаться дальнейшей механической обработке, а также детали, критичные к содержанию углерода в поверхностном слое. Примером таких деталей являются метизы с мелкой резьбой.

Читать далее

При сушке термочувствительных либо пористых материалов возникает необходимость использования вакуумного оборудования, так как понижение давления дает возможность перейти границу жидкого или твердого состояния воды при необходимой температуре сушки.

Читать далее

На фоне диких цен на молибден затраты на производство высокотемпературных вакуумных печей так же сильно взлетели.

Предлагаем посмотреть на печи с камерами из УУКМ.

Изготовление камеры и нагревательных элементов из углеродных материалов снижает себестоимость оборудования.

Читать далее

Вакуумная тренировка печи или отдельных ее узлов – это длительное поддержание вакуума в тренируемом узле с целью его дегазации и снижения величины натекания.

Натекание – постоянное повышение давления в объеме печи в результате попадания воздуха из атмосферы через неплотности и газовыделения из материалов, находящихся внутри печи.

Читать далее